452381-2024 - Résultats
France – Microscopes électroniques à balayage – Acquisition d'une caméra EBSD et d'un détecteur EDS couplés sur le MEB FEG de la plateforme microscopie de l'I2M et de prestations associées, pour l'université de Bordeaux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'une caméra EBSD et d'un détecteur EDS couplés sur le MEB FEG de la plateforme microscopie de l'I2M et de prestations associées, pour l'université de Bordeaux
Description: Le présent marché a pour objet l'acquisition, livraison, installation, mise en ordre de marche d'une caméra EBSD et d'un détecteur EDS. Ces éléments seront couplés sur le MEB FEG de la plateforme microscopie de l'I2M de l'université de Bordeaux. Ces équipements seront livrés avec l'ensemble du matériel informatique et les logiciels nécessaires à l'utilisation du dispositif Une formation des utilisateurs à l'utilisation des instruments devra être assurée. Cet ensemble devra être garantie pendant au moins deux ans et être livré avec les documents techniques associés. Le besoin principal est défini en annexe 1 à l'acte d'engagement, mais d'autres besoins pourraient être satisfaits ultérieurement pour l'université de Bordeaux dès lors qu'ils entrent dans l'objet ci-dessus.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38511100 Microscopes électroniques à balayage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition d'une caméra EBSD et d'un détecteur EDS couplés sur le MEB FEG de la plateforme microscopie de l'I2M et prestations associées
Description: Acquisition d'une caméra EBSD et d'un détecteur EDS couplés sur le MEB FEG de la plateforme microscopie de l'I2M et prestations associées
Identifiant interne: 2024-087 lot unique