Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de pains et de viennoiseries et de pâtisseries à l'état frais au profit des succursales des Cercles-Mess Inter-Armées du Gsbdd GVC et CFD
Numéro de référence: DAF_2022_000737
II.1.2.
Code CPV principal 15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
II.1.4.
Description succincte
fourniture et livraison de pains et/ou de viennoiseries et/ou de pâtisseries à l'état frais au profit des succursales des Cercles-Mess Inter-Armées des bases de défense de Grenoble Varces Chambéry et de Clermont-Ferrand
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 602 400,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du poste de montagne militaire du GAM Modane_Gvc
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du poste de montagne militaire de Flaine_Gvc
Lot nº: 2
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du poste de montagne militaire d'alpes d'huez_gvc
Lot nº: 3
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du poste de montagne militaire de Tignes_Gvc
Lot nº: 4
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du poste de montagne militaire de Chamrousse_Gvc
Lot nº: 5
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du poste de montagne militaire de Valloire_Gvc
Lot nº: 6
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du poste de montagne militaire de l'alpes du Grand Serre_Gvc
Lot nº: 7
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du Cercle-Mess de Chambéry_Gvc
Lot nº: 8
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du Cercle-Mess de Chambaran_Gvc
Lot nº: 9
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du Cercle-Mess du Gsbdd de Varces - quartier Reynes_Gvc
Lot nº: 10
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du Cercle-Mess IA de l'antenne de Chamonix_Gvc
Lot nº: 11
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du Cercle-Mess d'issoire_quartier de Bange_Cfd
Lot nº: 12
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du Cercle-Mess - quartier Desaix_Cfd
Lot nº: 13
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du Cercle-Mess d'yzeure- quartier le Fournier_Cfd
Lot nº: 14
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du poste de montagne militaire Pierre sur Haute_Cfd
Lot nº: 15
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit de l'ear 00.904 du Puy de Dôme_Cfd
Lot nº: 16
fourniture et livraison de pains et viennoiseries à l'état frais au profit du poste de montagne militaire du Bourg Lastic_Cfd
Lot nº: 17