452716-2019 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Services relatifs aux logiciels
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d’hébergement et de maintenance évolutive de logiciels libres développés sur mesure
Numéro de référence: Parlement de la Communauté française-PCF/CSC/INFO/2019-05-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
72260000 Services relatifs aux logiciels
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché se compose de 7 lots et a pour objet les services suivants:
— maintenance corrective,
— maintenance évolutive,
— hébergement,
de 7 logiciels libres développés sur mesure.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance corrective et évolutive de 3 applications web développées sur mesure sur plateforme Plone/Zope/Python
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72261000 Services d'assistance relative aux logiciels, 72262000 Services de développement de logiciels, 72265000 Services de configuration de logiciels, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance corrective et évolutive de 3 applications web développées sur mesure sur plateforme Plone/Zope/Python.
Hébergement, maintenance corrective et maintenance évolutive d’une solution web d’échanges sécurisés de documents développée sur mesure sur plateforme Django/Python
Lot nº: 2
72261000 Services d'assistance relative aux logiciels, 72262000 Services de développement de logiciels, 72265000 Services de configuration de logiciels, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
Hébergement, maintenance corrective et maintenance évolutive d’une solution web d’échanges sécurisés de documents développée sur mesure sur plateforme Django/Python.
Maintenance corrective et évolutive d’un greffon à Open Office/Libre Office développé sur mesure en Python
Lot nº: 3
Maintenance corrective et évolutive d’un greffon à Open Office/Libre Office développé sur mesure en Python.
Maintenance corrective et évolutive d’un portail web développé sur mesure en Node.JS
Lot nº: 4
Maintenance corrective et évolutive d’un portail web développé sur mesure en Node.JS.
Maintenance corrective (et maintenance évolutive très limitée) d’une application «legacy» de gestion des travaux parlementaires développée sur mesure en Python (Tabellio)
Lot nº: 5
Maintenance corrective (et maintenance évolutive très limitée) d’une application «legacy» de gestion des travaux parlementaires développée sur mesure en Python (Tabellio).
Hébergement, maintenance corrective et maintenance évolutive d’une solution de suivi de demandes en ligne sur plateforme Django/Python (Publik)
Lot nº: 6
Hébergement, maintenance corrective et maintenance évolutive d’une solution de suivi de demandes en ligne sur plateforme Django/Python (Publik).
Maintenance corrective et évolutive d’une solution d’authentification unique sur plateforme Django/Python (Authentic)
Lot nº: 7
Maintenance corrective et évolutive d’une solution d’authentification unique sur plateforme Django/Python (Authentic).