452742-2025 - Mise en concurrence
France – Services internet – Services de télécommunications pour Angers Loire habitat pour la période 2026-2029.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services de télécommunications pour Angers Loire habitat pour la période 2026-2029.
Description: Accord Cadre à bons de commande mono attributaire pour des services de télécommunications d'Angers Loire habitat pour la période 2026-2029.
Identifiant interne: Services de télécommunications pour Angers Loire habitat pour la période 2026-2029.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72400000 Services internet
Nomenclature complémentaire (cpv): 64200000 Services de télécommunications
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Services internet
Description: Services internet : prestations de construction et d’exploitation de liaisons louées virtuelles ou permanentes à usage d’interconnexion de réseaux locaux voix et/ou données entre le siège et tous les sites qui lui sont rattachés. Prestations de construction et d’exploitation de liaisons louées permanentes pour l’accès internet. Prestations de construction et d’exploitation de liaisons louées virtuelles ou permanentes pour le transport de la voix sur IP (VoIP) de et vers le réseau public au départ et à l’arrivée des équipements du Maître d’Ouvrage. Abonnement et raccordement SIP de l’ensemble des sites Angers Loire habitat et acheminement du trafic voix entrant et sortant et vers toutes les destinations en cas de débordement, pour « l’ensemble des sites ».
Identifiant interne: Services internet
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Services de téléphonie mobile
Description: Services de téléphonie mobile pour les abonnements d’accès à internet et l’acheminement des communications à partir des terminaux depuis et vers les réseaux de téléphonie fixe et mobile et fourniture des terminaux mobiles.
Identifiant interne: Services de téléphonie mobile
Nomenclature principale (cpv): 64212000 Services de téléphonie mobile