45277-2021 - RésultatsFrance-Annecy: Pièces détachées diverses
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de pièces de rechange neuves, d'origine ou qualité équivalente et prestations de maintenance pour véhicules et équipements
Numéro de référence: 20s0168
II.1.2.
Code CPV principal
34913000 Pièces détachées diverses
II.1.4.
Description succincte
Le parc du Département de la Haute-Savoie entretient et répare l'ensemble des matériels de voirie. Ces matériels sont de marques différentes.
Pour certaines pièces et afin de respecter les conditions de la garantie, il est nécessaire pour ces entretiens d'utiliser des pièces neuves, d'origine ou de qualité équivalente.
Selon leur planning, les ateliers peuvent être amenés à sous-traiter certaines réparations.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Acmar
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Acmar.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de signalisation de marque Aximum
Lot nº: 2
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de signalisation de marque Aximum.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Bugnot
Lot nº: 3
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Bugnot.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Claas/Renault
Lot nº: 4
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Claas/Renault.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque CTP
Lot nº: 5
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque CTP.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Euroliners
Lot nº: 6
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Euroliners.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque SMA
Lot nº: 7
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque SMA.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Johnston
Lot nº: 8
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Johnston.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Komatsu
Lot nº: 9
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Komatsu.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Mauguin
Lot nº: 10
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Mauguin.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Marrel
Lot nº: 11
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Marrel.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Mecalac
Lot nº: 12
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Mecalac.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Palfinger
Lot nº: 13
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Palfinger.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Rabaud
Lot nº: 14
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Rabaud.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Rousseau
Lot nº: 15
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Rousseau.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque France Neige, Schmidt, Europe service
Lot nº: 16
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque France Neige, Schmidt, Europe service.
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Venieri
Lot nº: 17
Pièces de rechange et maintenance pour matériel de marque Venieri.
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Fiat
Lot nº: 18
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Fiat.
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Ford
Lot nº: 19
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Ford.
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Nissan
Lot nº: 20
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Nissan.
Pièces de rechange pour véhicules de marque Peugeot/Citroen
Lot nº: 21
Pièces de rechange pour véhicules de marque Peugeot/Citroen.
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Renault/Dacia
Lot nº: 22
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Renault/Dacia.
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Toyota
Lot nº: 23
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Toyota.
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Volkswagen
Lot nº: 24
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Volkswagen.
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Man
Lot nº: 25
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Man.
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Mercedes
Lot nº: 26
Pièces de rechange et maintenance pour véhicules de marque Mercedes.