45290-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de routes – Echangeur A72/RD498/RD100 - Doublement de la bretelle 9b
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Echangeur A72/RD498/RD100 - Doublement de la bretelle 9b
Description: Les travaux comprennent au-delà de la préparation du chantier (base vie, laboratoires et dispositifs hygiène et sécurité...), le dégagement des emprises (démolition et évacuation des éléments concernés par le chantier), réalisations des terrassements et des tranchées, mise en place de la structure et du revêtement de la future chaussée et des dispositifs de retenue (GBA - LBA). La date prévisionnelle de début des prestations est le 8 juillet 2024. Le délai de validité des offres est fixé à 4 mois à compter de la date limite de réception des offres. Procédure adaptée est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2123-1, R2123-1 1°, R2123-4 et R2123-5 du code de la commande publique
Identifiant interne: 24AT-DAJCP-2115-S
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-50418