452904-2023 - RésultatsFrance-Grande-Synthe: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transports D'Enfants et transports de personnes (5 Lots)
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
transports D'Enfants dans le cadre des activités et des ramassages scolaires, des activités de la petite enfance et transports vers les lieux de restauration scolaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant minimum annuel : 50 000.00 eur ht - montant maximum annuel : 220 000.00 eur (H.T.).
transports D'Enfants dans le cadre des activités du centre D'Initiation A L'Environnement
Lot nº: 2
montant minimum annuel 1 500.00 eur ht - montant maximum annuel 20 000.00 eur (H.T.).
transports D'Enfants dans le cadre du plan mercredi, des centres periscolaires, de L'Accueil de loisirs sans hébergement (acm), des sorties culturelles, sportives et mini camps
Lot nº: 3
montant minimum annuel 40 000.00 eur ht - montant maximum annuel 130 000.00 eur (H.T.).
transports de personnes dans le cadre des activites des sorties seniors, protocole, culture, relations exterieures et festivites locales
Lot nº: 4
montant maximum annuel : 30 000.00 eur (H.T.).
transports D'Enfants dans le cadre de la campus académie, sorties culturelles, sportives, événements
Lot nº: 5
montant minimum annuel : 3 000.00 eur ht - montant maximum annuel : 6 000,00 eur (H.T.).