452924-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Services d'assurance de véhicules à moteur
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation d'assurance de type "Flotte véhicules" et risques annexes pour les besoins du Département de l'hérault
Numéro de référence: 23pmo05
II.1.2.
Code CPV principal
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Le Département de l'hérault souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances de type "Flotte véhicules" pour garantir l'ensemble du parc de véhicules lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué ainsi que certains risques associés.Le parc véhicules du Conseil Départemental de l'hérault est composé de berlines, fourgonnettes, fourgons, camions, engins, remorques, tracteurs, bus, matériels espaces verts et deux roues
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations