45308-2023 - RésultatsFrance-Thionville: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des locaux communaux
Numéro de référence: 22/092dmc
II.1.2.
Code CPV principal
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre est conclu du 01/01/2023 au 31/12/2026. Concernant le lot 3 - nettoyage des bâtiments scolaires : Pour l'ecole élémentaire d'elange " les Semailles ", la prestation ne sera mise en oeuvre qu'à partir du 01/08/2023. Il fixe toutes les conditions d'exécution des prestations exécutées au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur : prestations prévues dans le bordereau des prix.Cet accord-cadre définit les termes régissant les marchés passés sur son fondement, désignés ci-après marchés subséquents, pour les prestations non listées au bordereau des prix et intégration de nouveaux bâtiments
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des vitres
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage des bâtiments culturels
Lot nº: 02
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
nettoyage des bâtiments scolaires
Lot nº: 03
nettoyage des bâtiments administratifs, techniques, sportifs, sociaux et prestations ponctuelles
Lot nº: 04