453298-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de theâtres – Travaux de réhabilitation et de rénovation du Centre Dramatique National Nanterre-Amandiers (lot 4A, lot 4B, lot 4C)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation et de rénovation du Centre Dramatique National Nanterre-Amandiers (lot 4A, lot 4B, lot 4C)
Description: Travaux de réhabilitation et de rénovation du Centre Dramatique National Nanterre-Amandiers, les travaux concernés sont répartis en 3 lots : lot 4a - electricité courants forts/courants faibles ; lot 4b - plomberie, protection incendie, chauffage - ventilation - climatisation, désenfumage mécanique ; lot 4c - sprinklage.
Avis précédent: 655265-2023
Identifiant interne: SCP-AOOE-2023-72
Type de procédure: Mise en concurrence [article 5, paragraphe 3, du règlement (CE) nº 1370/2007]
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212322 Travaux de construction de theâtres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 4A: Electricité Courants Forts / Courants Faibles
Description: Lot 4A: Electricité Courants Forts / Courants Faibles
Identifiant interne: Lot 4A
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Options:
Description des options: l'acheteur se réserve la possibilité de passer un nouveau marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui auront été confiées au titulaire, conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du CCP
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 4B : Plomberie - protection incendie - CVC - désenfumage mécanique
Description: Lot 4B : Plomberie - protection incendie - CVC - désenfumage mécanique
Identifiant interne: Lot 4B
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 4C : Sprinklage
Description: Lot 4C : Sprinklage
Identifiant interne: Lot 4C