453441-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – TRAVAUX DE REHABILITATION DE 187 LOGEMENTS - RESIDENCE URANUS PHASE II - MONTPELLIER - TCE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE REHABILITATION DE 187 LOGEMENTS - RESIDENCE URANUS PHASE II - MONTPELLIER - TCE
Description: La consultation est passée selon la Procédure avec négociation conformément à l'Article R2124-3 4° du Code de la commande publique. Travaux de réhabilitation des 187 logements de la résidence Uranus située dans le quartier de la Mosson à Montpellier. Il s'agit d'un marché tous corps d'état vu sa complexité explicitée dans l'article 1 du règlement de la consultation et dans la note de présentation. La phase 1 (candidature) a pour objet de sélectionner quatre (4) candidats et de les admettre à présenter une offre. A titre indicatif, la durée prévisionnelle du marché est fixée à 36 mois, à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement
Identifiant interne: 2024-0030
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-06295