4535-2022 - RésultatsFrance-Wasquehal: Produits de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de produits d'entretien et de consommables, de produits d'hygiène et de nettoyage, et de petit matériel divers pour le coompte de la Ville et du CCAS de Wasquehal
Numéro de référence: 2021F24
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande ayant pour objet l'achat et la livraison de produits d'entretien jetables et de consommables (Lot no 1), de produits de nettoyage, d'hygiène, de détergents et de nettoyants alimentaires (Lot no 2), et de petit matériel d'entretien et de brosserie divers (Lot no 3) pour le compte de la Ville et du CCAS de Wasquehal.
Le marché s'exécute dans le cadre d'un groupement de commandes avec les organismes suivants : Ville et Ccas
Les marchés objets de la présente consultation sont passés selon une procédure formalisée. Ils prennent la forme d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un seuil maximum.
- lots 1 et 2 :
Seuil Maximum Annuel Ville : 50 000 euros (T.T.C.)
Seuil Maximum Annuel CCAS : 10 000 euros (T.T.C.)
- lot 3 :
Seuil Maximum Annuel Ville : 15 000 euros (T.T.C.)
Seuil Maximum Annuel CCAS : 2 000 euros (T.T.C.)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
achat et livraison de consommables et produits d'entretien jetables
Lot nº: 2021F2401
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33763000 Essuie-mains en papier, 33761000 Papier hygiénique
II.2.4.
Description des prestations
- Lot 1 : Achat et livraison de consommables et produits d'entretien jetables (2021f2401)
seuil Maximum Annuel Ville : 50 000 euros (T.T.C.)
Produits phares à échantillonner : Gants, papier hygiénique, bobine essuie-mains, lavette microfibre et sacs poubelles
achat et livraison de produits d'hygiène et de nettoyage
Lot nº: 2021F2402
- Lot 2 : Achat et livraison de produits d'hygiène et de nettoyage (2021f2402)
seuil Maximum Annuel : 50 000 euros (T.T.C.)
Produits phares à échantillonner : Détergents, gel hydroalcoolique, sprays désinfectants, savon mousse lavante
achat et livraison de petit matériel divers et de brosserie
Lot nº: 2021F2403
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
- Lot 3 : Achat et livraison de petit matériel divers et de brosserie
Produits phares à échantillonner : balai, manche, pelle, velcro microfibre