453632-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Colfontaine: Services de téléphonie IP
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché conjoint pour l’acquisition d’une solution téléphonique VOIP pour l’Administration Communale et le CPAS de Colfontaine
Numéro de référence: 2022080
II.1.2.
Code CPV principal
64215000 Services de téléphonie IP
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Marché conjoint pour l’acquisition d’une solution téléphonique VOIP pour l’Administration Communale et le CPAS de Colfontaine.
Le marché comprend :
 La gestion du projet ;
 La rédaction d’un dossier «as-built» présentant une description de la solution proposée et de sa configuration (voir ci-après);
 Tous les câblages internes de la solution complète (hors câblage prise réseau);
 La livraison, déballage du matériel sur site ;
 La configuration du système téléphonique, des softphones et de tous les éléments s’y rapportant (boîtes vocales, groupes, menus vocaux, musiques d’attente, passerelles…);
 La livraison et le placement des appareils téléphoniques y compris le câble de liaison entre
 L’appareil et la prise réseau dédiée;
 La programmation des différentes fonctions à chaque utilisateur et chaque ligne ;
 Le test de la solution sur chacun des sites ;
 La formation des administrateurs du système (qui se chargeront de la formation des utilisateurs) ;
Le marché peut être reconduit tacitement 4 fois au niveau des services de téléphonie VOIP