2. Procédure
Procédure
Titre: RECHERCHE D'ITINERAIRES ET DIAGNOSTIC ENVIRONNEMENTAL PREALABLE, DANS LE CADRE DES PROJETS DE LIAISONS CYCLABLES SUR LA COMMUNE DE GUICHEN PONT- REAN
Description: Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Marché d'études pour la recherche d'itinéraires cyclables et de diagnostic environnemental préalable, sur la commune de Guichen Pont-Réan, entre le bourg de Guichen et la halte ferroviaire de Guichen Bourg-des-Comptes, ainsi qu'entre le bourg de Guichen et l'agglomération de Pont-Réan
Identifiant interne: 2023-ETU-SET1-0344
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1403821
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires