2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion des activités périscolaires et extrascolaires pour la ville de Bussy-Saint-Georges
Description: Gestion des accueil pré et post scolaire, accueil de loisirs les mercredis et vacances scolaires, Gestion de l'animation et de l'encadrement des enfants sur les temps de restauration scolaire, Gestion de la fourniture des goûters, Recrutement, gestion et formation du personnel d'animation, Mise en place du service minimum d'accueil pour les élémentaires et exceptionnellement des maternelles, Encadrement des accueils renforcés, Participation à trois animations annuelles, Proposition et gestion de mini séjours durant l'été pour les élémentaires, Organisation de l'adaptation des petites sections de maternelle au mois d'août.
Identifiant interne: 2024-010
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92331210 Services d'animation pour enfants
5. Lot
Lot: LOT-0001