453769-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien – Mise en place d'un marché de prestation de Maintenance préventive et corrective de la Détection Incendie du CNPE de BELLEVILLE-SUR-LOIRE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en place d'un marché de prestation de Maintenance préventive et corrective de la Détection Incendie du CNPE de BELLEVILLE-SUR-LOIRE
Description: Le marché concerne a pour objet la réalisation de la maintenance préventive et corrective sur l’ensemble des installations de la détection incendie (système JDT) du CNPE de BELLEVILLE-SUR-LOIRE en Tranche En Marche (TEM) et en Arrêt de Tranche (AT). Y compris les bâtiments extérieurs (LEC et l’AIEB). Le marché comprendra la maintenance préventive et curative en TEM et AT de l'année 2025 à 2030. - La partie maintenance préventive sera rémunérée par un prix global et forfaitaire. - La partie maintenance curative sera rémunérée par un bordereau de prix unitaires, dont la valeur totale maximum est estimée au paragraphe II.1.5 du présent avis.
Avis précédent: 735520-2023
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Réalisation de la maintenance préventive et corrective sur l’ensemble des installations de la détection incendie (système JDT) du CNPE de BELLEVILLE-SUR-LOIRE en Tranche En Marche (TEM) et en Arrêt de Tranche (AT). Y compris les bâtiments extérieurs (LEC et l’AIEB). Le matériel concerné représente l’intégralité du système de détection incendie (sur tous les types de matériels ou de technologies) du site (bâtiments industriels et tertiaires) attaché au système JDT. Le titulaire devra également réaliser la maintenance du système JDT des groupes électrogènes LLS 682 GE tranche 1 et 2. Le titulaire sera en capacité de réaliser les diagnostics et dépannages du contrôle commande de la détection incendie (baie de supervision, automates, chargeurs, …).
Options:
Description des options: Options de durée : 3 x 1 années optionnelles (part ferme du 01/01/2025 au 31/12/2027) - Du 01/01/2028 au 31/12/2028 - Du 01/01/2029 au 31/12/2029 - Du 01/01/2030 au 31/12/2030