Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchespublics.grandlyon.com
Activité principale Autre activité: Eau, assainissement, gestion de déchets
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de prélèvements et d'analyses sur des matrices eaux et boues d'épuration et autres pour les services de la direction cycle de l'eau de la Métropole de Lyon - 2 lots
Numéro de référence: 23-Eau-066
II.1.2.
Code CPV principal 71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
le marché est composé de deux lots.Chaque lot constituera un marché unique. Les deux lots ne présentent pas de montant minimum.Le montant maximum de chaque lot pour la durée ferme de 2 (deux) ans est de 400 000 euro(s) (H.T.).Le prestataire doit être accrédité par le Cofrac ou un organisme équivalent d'après la norme Iso Cei 17025 en vigueur
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Lieu principal d'exécution:
20 rue du Lac Cs 33569 69505 - lyon Cedex 03
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché (lot 1) porte sur la réalisation, la mise en oeuvre de prélèvements et les mesures de débits associés sur l'ensemble du territoire métropolitain pour le compte de la Métropole de Lyon
le présent marché (lot 2) concerne les analyses sur des matrices eaux, boues et autres