453855-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lorient: Services d'ingénierie géotechnique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ingénierie et investigations géotechniques pour les ouvrages d'infrastructure et les ouvrages bâti de Lorient Agglomération
Numéro de référence: 22143
II.1.2.
Code CPV principal
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de missions d'ingénierie géotechnique et de prestations d'investigations géotechniques en lien avec la réalisation de diagnostics, d'études ou d'opérations de travaux sur des ouvrages d'infrastructures, de bâtiment et de génie civil