453877-2022 - Mise en concurrenceFrance-Roissy-en-France: Services d'élagage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
elagage, abattage d'arbres du patrimoine communal et intercommunal sur le territoire de l'agglomération Roissy Pays de France
Numéro de référence: 22115_117_128
II.1.2.
Code CPV principal
77211500 Services d'élagage
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes, dont le coordonnateur est la Communauté d'agglomération Roissy Pays de France.La communauté d'agglomération Roissy Pays de France, composée de 42 communes qui s'étendent sur les départements du Val-D'Oise (95) et de la Seine-Et-Marne (77), sur 342 km2 autour de la plateforme aéroportuaire de Roissy - charles-De-Gaulle, a décidé de passer cette consultation en groupement de commandes avec 13 de ses communes membres, identifiées à ce jour.Les prestations sont réparties en 4 lots :- lot 1 : Secteur sud- lot 2 : Secteur nord- lot 3 : Secteur est- lot 4 : Espaces de nature semi-urbains - parc du château de Louvres et des espaces verts naturels et forestiers.La description générale des prestations et les conditions de leur exécution figurent au présent document et plus particulièrement au cahier des charges.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 650 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
elagage et abattage d'arbres secteur sud
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77211500 Services d'élagage, 77211400 Services d'abattage d'arbres
II.2.4.
Description des prestations
montant maximum : 1 950 000 euro(s) (H.T.).
elagage et abattage d'arbres secteur nord
Lot nº: 2
montant maximum : 1 500 000 euro(s) (H.T.).
elagage et abattage d'arbres secteur est
Lot nº: 3
montant maximum : 2 200 000 euro(s) (H.T.).
elagage et abattage d'arbres des espaces de nature semi-urbains - parc du château de Louvres et des espaces verts naturels et forestiers
Lot nº: 4
montant maximum : 1 000 000 euro(s) (H.T.).