2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réseaux et branchements d'adduction et de distribution d'eau potable et d'assainissement
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des travaux de rénovation/réparation et d'extension/renouvellement du réseau et des branchements d'adduction et de distribution d'eau potable et d'assainissement
Identifiant interne: 24GD033
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de réseaux et de branchements d'adduction et de distribution d'eau potable
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de travaux de réseaux et de branchements d'adduction et de distribution d'eau potable. le présent lot est passé par période pour des montants minimum de 50 000 euros HT et maximum de 1 560 000 euros HT. Lieu(x) d'exécution : Territoire de la Communauté d'Agglomération du Grand Dax . Le montant estimatif annuel du lot est de 850 000 euros HT.
Identifiant interne: Lot 01
Nomenclature principale (cpv): 45232151 Travaux de remise à neuf de conduites d'eau
Options:
Description des options: L'entité adjudicatrice pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaire. Conformément aux dispositions de l'article R2194-1 du code de la commande publique, l'entité adjudicatrice pourra être amenée en cours d'exécution du présent contrat à ajouter au bordereau des prix unitaires de nouvelles références de prestations indispensables à l'exécution des travaux d'un ou plusieurs bons de commandes.
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de réseaux et de branchements d'assainissement
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de travaux de réseaux et de branchements d'assainissement . le présent lot est passé par période pour des montants minimum de 80 000 euros HT et maximum de 3 360 000 euros HT. Lieu(x) d'exécution : Territoire de la Communauté d'Agglomération du Grand Dax . Le montant estimatif annuel du lot est de 1 800 000 euros HT.
Identifiant interne: Lot 02
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux de réhabilitation du réseau d'assainissement par techniques de chemisage
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de travaux de réhabilitation du réseau d'assainissement par techniques de chemisage. Le présent lot est passé par période pour des montants minimum de 25 000 euros HT et maximum de 720 000 euros HT. Lieu(x) d'exécution : Territoire de la Communauté d'Agglomération du Grand Dax . Le montant estimatif annuel du lot est de 400 000 euros HT.
Identifiant interne: Lot 03