453913-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
region formation prepa Clés Avenir 2023-2026
Numéro de référence: PCA23
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
l'Objectif du dispositif " région formation - pRÉPA Clés Avenir " est de favoriser, à l'échelon d'un territoire, l'insertion des publics dont la Région à la responsabilité, par la construction de parcours individualisés permettant l'accès à la formation qualifiante et à l'emploi
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - pREPA Clés Avenir - eFOP Loire-Atlantique Centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot 2 - pREPA Clés Avenir - eFOP Loire-Atlantique Nord
Lot nº: 2
lot 3 - pREPA Clés Avenir - eFOP Loire-Atlantique Ouest
Lot nº: 3
lot 4 - pREPA Clés Avenir - eFOP Loire-Atlantique Sud
Lot nº: 4
lot 5 - pREPA Clés Avenir - eFOP Maine-Et-Loire Centre
Lot nº: 5
lot 6 - pREPA Clés Avenir - eFOP Maine-Et-Loire Est
Lot nº: 6
lot 7 - pREPA Clés Avenir - eFOP Maine-Et-Loire Ouest
Lot nº: 7
lot 8 - pREPA Clés Avenir - eFOP Maine-Et-Loire Sud
Lot nº: 8
lot 9 - pREPA Clés Avenir - eFOP Mayenne Centre
Lot nº: 9
lot 10 - pREPA Clés Avenir - eFOP Mayenne Nord
Lot nº: 10
lot 11 - pREPA Clés Avenir - eFOP Mayenne Sud
Lot nº: 11
lot 12 - pREPA Clés Avenir - eFOP Sarthe Centre
Lot nº: 12
lot 13 - pREPA Clés Avenir - eFOP Sarthe Nord
Lot nº: 13
lot 14 - pREPA Clés Avenir - eFOP Sarthe Sud
Lot nº: 14
lot 15 - pREPA Clés Avenir - eFOP Vendée Centre
Lot nº: 15
lot 16 - pREPA Clés Avenir - eFOP Vendée Nord
Lot nº: 16
lot 17 - pREPA Clés Avenir - eFOP Vendée Ouest
Lot nº: 17
lot 18 - pREPA Clés Avenir - eFOP Vendée Sud
Lot nº: 18
lot 19 - prepa daeu - départements de la Loire-Atlantique et de la Vendée
Lot nº: 19
lot 20 - prepa daeu - département du Maine-Et-Loire
Lot nº: 20
lot 21 - prepa daeu - départements de la Sarthe et de la Mayenne
Lot nº: 21