453951-2023 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Ouvrages maritimes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations hydrauliques pour l'entretien et les réparations des ouvrages maritimes
Numéro de référence: 202305021625
II.1.2.
Code CPV principal
45244000 Ouvrages maritimes
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre des travaux d'entretien, d'amélioration et de réparations des ouvrages mobiles du port de Fécamp, il est nécessaire d'assurer une maintenance sur les équipements hydrauliques. Ces prestations concernent des interventions programmées et des interventions d'urgence.Les prestations concernent les ouvrages suivants :-Vannes,-Treuils,-Système de manoeuvre du pont Gayant-Portes d'écluse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45259000 Réparation et entretien d'équipements
II.2.4.
Description des prestations