Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance (infrastructure et terminaux) et assistance à l'exploitation du réseau radio à la norme Tetra
Numéro de référence: 2022-Faam-0077
II.1.2.
Code CPV principal 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Il s'agit de renouveler le marché 2018-e0329m notifié le 01/12/2018 et arrivant à son terme le 30/11/2022. Ce marché recouvre la maintenance et l'exploitation de l'infrastructure Tetra et des terminaux associés. La maintenance recouvre le Maintien en Condition Opérationnelle (Mco) 24h/24 7j/7 de l'infrastructure et en Heures Ouvrées (Ho) celle des terminaux incluant l'assistance au paramétrage et à l'usage. L'Exploitation recouvre les tâches d'évolution du réseau aussi bien sur l'infrastructure que dans les nouvelles dotations de terminaux .Ce marché est concomitant à d'autres marchés comme celui du support constructeur Tetra en court de renouvellement cette année (finalisation de la procédure de droit exclusif en juillet 2022)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique, 50332000 Services d'entretien d'infrastructures de télécommunications
II.2.4.
Description des prestations