2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION ET LIVRAISON DE FOURNITURES SCOLAIRES, DE LIVRES, DE MANUELS SCOLAIRES ET MATÉRIEL DE JEUX POUR LES ÉCOLES PRIMAIRES ET STRUCTURES PETITE ENFANCE DE LA COMMUNE DE SARTROUVILLE
Description: Le présent marché a pour objectif de s'adresser aux services suivants : -28 écoles primaires publiques (16 écoles maternelles / 12 élémentaires) ; -9 crèches de 20 à 60 places ; -Autres services de la Ville (Maison de la famille, notamment), pour des besoins ponctuels. Le marché ne comporte pas de prestations supplémentaires éventuelles. Les variantes techniques ou financières ne sont pas autorisées
Identifiant interne: Fournitures scolaires et jeux petite enfance
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162000 Matériel d'enseignement
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162000 Matériel d'enseignement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fournitures scolaires
Description: Les minima et maxima annuels de commande sont fixés comme suit : -Sans montant minimum -Montant maximum : 300 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Lot: LOT-0002
Titre: Fournitures pédagogiques
Description: Les minima et maxima annuels de commande sont fixés comme suit : - Sans montant minimum - Montant maximum : 300 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162100 Matériel pédagogique
Lot: LOT-0003
Titre: Livres et manuels scolaires
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 22111000 Livres scolaires
Lot: LOT-0004
Titre: Matériel de jeux
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 37524100 Jeux éducatifs