454079-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services ambulanciers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de transports sanitaires de patients pour l'Oncopole Claudius Regaud
Numéro de référence: 2023_004
II.1.2.
Code CPV principal
85143000 Services ambulanciers
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne la réalisation de prestations de transports sanitaires de personnes en Ambulance et/ou Transport Assis Professionnalisé (TAP= V.S.L ou Taxi Conventionné), pour le compte du CLIENT, Oncopole Claudius Regaud-IUCT-ONCOPOLE.
Ces transports sont réalisés à la demande et sur prescription exclusive du CLIENT, les dépenses liées à ces transports étant à la charge financière de ce dernier
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Transports sanitaires couchés et assis pour les sites du CHU de Toulouse (Rangueil, Purpan [PPR, Hôpital des Enfants, Paule de Viguier], Larrey, Hôpital Garonne)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La prestation de transport est réalisée de jour comme de nuit (24h/24h), tous les jours de l'année, y compris les jours fériés (365 jours/an). Elle inclut : transports " inter-établissements ", transports de patients vers leur domicile (ou vers une structure assimilée - EPHAD notamment, transports provisoires de patients hospitalisés pour la réalisation d'une prestation en dehors de l'établissement, transports provisoires de patients hospitalisés à la demande de l'OCR, et provenant d'autres établissements pour réalisation d'une séance de radiothérapie ou de chimiothérapie.
Transports sanitaires couchés et assis en Haute Garonne (hors CHU et Clinique Estela)
Lot nº: 2
Transports sanitaires couchés et assis pour la Clinique Estela (SSR) située au 10 Avenue Hubert Curien 31 100 TOULOUSE
Lot nº: 3
Transports assis VSL et couchés pour les sites de l'Ariège
Lot nº: 4
Transports assis VSL et couchés pour les départements limitrophes à la Haute Garonne hors Ariège (11, 32, 65, 81, 82)
Lot nº: 5
Transports assis VSL et couchés pour toutes autres destinations. Ces demandes de transports seront soumises à la validation de la Direction de l'OCR.
Lot nº: 6