454148-2021 - Mise en concurrenceFrance-Avignon: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement Des Dechets Non Dangereux Issus De L'Activite Du Grand Avignon
Numéro de référence: 21fc024
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le présent marché a pour objet :- l'Accueil et la pesée des déchets- le traitement et la valorisation, en fonction de leur nature, des déchets non dangereux issus de l'activité du Grand Avignon (déchetteries, collectes cartons ou toute autre installation du Grand Avignon)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
traitement des déchets encombrants provenant des déchèteries du Pontet et de Velleron
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
traitement des déchets végétaux provenant de la déchèterie d'avignon-courtine
Lot nº: 3
traitement des déchets végétaux provenant des déchèteries du Pontet et de Velleron
Lot nº: 4
traitement des déchets inertes (gravats) provenant de la déchèterie d'avignon-courtine
Lot nº: 5
traitement des déchets inertes (gravats) provenant de la déchèterie de Velleron
Lot nº: 6
traitement du bois classe B provenant de la déchèterie d'avignon-courtine
Lot nº: 7
traitement bois en mélange provenant des déchèteries du Pontet et de Velleron
Lot nº: 8
réception des ferrailles provenant de la déchèterie d'avignon-courtine (recette)
Lot nº: 9
recette
réception des ferrailles provenant des déchèteries du Pontet et Velleron (recette)
Lot nº: 10
réception des ferrailles provenant des déchèteries du Pontet et Velleron
réception des papiers/cartons en mélange provenant de la déchèterie d'avignon-courtine (recette)
Lot nº: 11
réception des papiers/cartons en mélange provenant de la déchèterie d'avignon-courtine
réception des papiers et cartons en mélange provenant de la déchèterie de Velleron (recette)
Lot nº: 12
réception des papiers et cartons en mélange provenant de la déchèterie de Velleron
réception papiers, cartons et films étirables provenant de la collecte en porte à porte (recette)
Lot nº: 13
réception papiers, cartons et films étirables provenant de la collecte en porte à porte
traitement du bois de classe A provenant de la déchèterie d'avignon-courtine
Lot nº: 14
traitement des plastiques durs provenant de la déchèterie d'avignon-courtine
Lot nº: 15
traitement des déchets encombrants provenant de la déchèterie d'avignon-courtine
Lot nº: 1