45438-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel – 23TF01 - Travaux de construction de l'Ecole Nationale Supérieure d'Arts de Paris Cergy (ENSAPC) à Cergy
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: 23TF01 - Travaux de construction de l'Ecole Nationale Supérieure d'Arts de Paris Cergy (ENSAPC) à Cergy
Description: Les prestations sont réparties en 9 lot(s). Les lots 4 et 9 font l'objet d'une autre procédure de consultation de type adaptée, au regard de leurs montants, sous la numérotation de marché 23TA16 Variante obligatoire pour le lot 2 Le marché débute à compter de sa date de notification et prendra fin à l'issue du délai de garantie de parfait achèvement des travaux et de la levée de toutes les réserves. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 23 mois dont 3 mois de préparation pour l'ensemble des lots sauf le lot 1 limité à 1 mois
Identifiant interne: 23TF01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212300 Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212300 Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 23TF01-01 VRD - PLANTATIONS - REVETEMENTS EXTERIEURS
Description: VRD - PLANTATIONS - REVETEMENTS EXTERIEURS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0002
Titre: 23TF01-02 STRUCTURE- ETANCHEITE- COUVERTURES-MENUISERIES EXTERIEURES-APPAREILS ELEVATEURS
Description: STRUCTURE- ETANCHEITE- COUVERTURES-MENUISERIES EXTERIEURES-APPAREILS ELEVATEURS
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0003
Titre: 23TF01-03 FACADES BRIQUES
Description: FACADES BRIQUES
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262520 Travaux de briquetage
Lot: LOT-0004
Titre: 23TF01-05 MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: 23TF01-06 FINITIONS INTERIEURES
Description: FINITIONS INTERIEURES
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0006
Titre: 23TF01-07 PLOMBERIE CVC
Description: PLOMBERIE CVC
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0007
Titre: 23TF01-08 ELECTRICITE CFA CFO PHOTOVOLTAIQUE
Description: ELECTRICITE CFA CFO PHOTOVOLTAIQUE
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique