Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat de maintenance multitechnique sur le site de la Banque de France à Chamalières
Numéro de référence: PN2022003
II.1.2.
Code CPV principal 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de maintenance multi technique sur le site de la Banque de France (Direction Générale de Fabrication des Billets) à Chamalières. Les prestations de maintenance multi technique sont à réaliser dans les domaines suivants : production de vapeur (chaufferie); électricité courants forts et courants faibles; CVCD plomberie et réseaux fluides; équipements de levage et plateformes; portes automatiques et barrières; maintenance diverses
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de maintenance multi technique sur le sitede la Banque de France (Direction Générale de Fabrication des Billets) à Chamalières. Les prestations demaintenance multi technique sont à réaliser dans les domaines suivants : production de vapeur (chaufferie);électricité courants forts et courants faibles; CVCD plomberie et réseaux fluides; équipements de levage etplateformes; portes automatiques et barrières; maintenance diverses