454586-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès – Mise à disposition de salles, d’espaces avec la restauration et prestations associées pour la tenue du congrès scientifique C’Nano 2025 (600 participants), The Nanoscience Meeting (6ème édition), du 18 au 21 mars 2025 à Paris intramuros
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise à disposition de salles, d’espaces avec la restauration et prestations associées pour la tenue du congrès scientifique C’Nano 2025 (600 participants), The Nanoscience Meeting (6ème édition), du 18 au 21 mars 2025 à Paris intramuros
Description: Le Centre national de compétences en Nanosciences du CNRS (C’Nano) recherche pour la tenue du congrès intitulé « C’Nano 2025, The Nanoscience Meeting (6ème édition) », un site à Paris intramuros, accessible par les transports en communs, offrant un espace privatisé pour l’accueil de 600 participants dont l’agencement permet la proximité entre les différentes salles et espaces réservés ainsi que la restauration.
Identifiant interne: 2024_MAPA_CONGRES-CNANO
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Marché de services passé en procédure adaptée quelle que soit la valeur estimée du besoin en raison de son objet (CPV :. 79950000-8 : Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès) en application de l'article R 2123-1.3° du Code de la Commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79950000 Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès
Nomenclature complémentaire (cpv): 55520000 Services traiteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: les prestations demandées sont précisées au cahier des clauses particulières (C.C.P.) n°2024_CONGRES 2025_C’NANO
Identifiant interne: Procédure : N°2024_MAPA_CONGRES-CNANO