454730-2023 - Mise en concurrenceFrance-Pau: Produits antiparasitaires, insecticides et insectifuges
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'amendements, d'engrais, de biostimulants et microorganismes Mfsc (4 lots)
Numéro de référence: Cda 23/60
II.1.2.
Code CPV principal
33691000 Produits antiparasitaires, insecticides et insectifuges
II.1.4.
Description succincte
communauté d'agglomération Pau-Béarn-Pyrénées (Capbp) coordonnateur du groupement de commandes : Capbp et Ville de Pau.Accord-Cadre sans minimum et avec maximum (montants fixés dans le règlement de consultation).Prestations réparties en 4 lots et chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre qui donnera lieu à l'émission de bons de commande.Forme juridique de groupement : Cf règlement de consultation.Règlement du marché : Cf règlement de consultation.L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, à compter de la date de notification du contrat.Critères de sélection des candidatures : Cf règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
engrais et amendement pour la production et le fleurissement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
24400000 Engrais et composés azotés
II.2.4.
Description des prestations
engrais et amendement
produits de lutte biologique pour la culture, le développement des fleurs et le patrimoine arboré
Lot nº: 2
produits de lutte biologique
produits de lutte contre la chenille processionnaire du pin sur le patrimoine arboré
Lot nº: 3
produits de lutte contre la chenille processionnaire du pin sur le patrimoine arboré par confusion sexuelle
Lot nº: 4