Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement de commandes - maintenance des ascenseurs, plate-formes PMR, monte-charges, portes et barrières automatiques pour les bâtiments communautaires et communaux de vichy et Vichy Communauté
II.1.2.
Code CPV principal 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de définir la maintenance, l'entretien et le dépannage des ascenseurs, monte-charges, plates-formes PMR, portes automatiques piétonnes, portes sectionnelles, portails et barrières automatiques pour les bâtiments communautaires et communaux de Vichy et de Vichy Communauté. Vichy communauté est désigné coordonnateur du groupement
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 530 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : entretien maintenance et dépannage des ascenseurs, montes charges, plateformes PMR pour les bâtiments communautaires et communaux de Vichy et Vichy Communauté
entretien maintenance et dépannage des ascenseurs, montes charges, plateformes PMR pour les bâtiments communautaires et communaux de Vichy et Vichy Communauté
entretien et maintenance des portes automatiques piétonnes, portes sectionnelles, portes et barrières automatiques pour les bâtiments communautaires et communaux de Vichy et Vichy Communauté
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations