454909-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière de santé et de sécurité – Mission de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS) pour le réseau de chauffage urbain de Poitiers Couronneries Phase 3.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS) pour le réseau de chauffage urbain de Poitiers Couronneries Phase 3.
Description: Marché de type accord-cadre à marchés subséquents lancé dans le cadre de la réalisation d'un Réseau de Chaleur Urbain sur Poitiers Couronneries Phase 3, Dalkia engage une consultation pour faire concevoir et réaliser l'ouvrage, décomposés en plusieurs lots techniques, lesquels ne sont pas encore à ce jour déterminés. Considérant ce qui précède, le maître d'ouvrage DALKIA souhaite confier au titulaire une mission de Coordination SPS, dans le cadre des travaux de l'ensemble des ouvrages et équipements.
Identifiant interne: DN-VLH-003289
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Marché de type accord-cadre à marchés subséquents lancé dans le cadre de la réalisation d’un Réseau de Chaleur Urbain sur Poitiers Couronneries Phase 3, Dalkia engage une consultation pour faire concevoir et réaliser l'ouvrage, décomposés en plusieurs lots techniques, lesquels ne sont pas encore à ce jour déterminés. Considérant ce qui précède, le maître d’ouvrage DALKIA souhaite confier au titulaire une mission de Coordination SPS, dans le cadre des travaux de l'ensemble des ouvrages et équipements.
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356300 Services d'appui technique
Options:
Description des options: Le cas échéant les PSE et les tranches optionnelles seront décrites dans le DCE PHASE OFFRE.