45496-2024 - Résultats
France – Travaux de peinture – TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMÉLIORATION DU PATRIMOINE BATI ET NON BATI DU DÉPARTEMENT DU VAR - TRAVAUX DE PEINTURE EN BATIMENT ET TRAVAUX ANNEXES - 4 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMÉLIORATION DU PATRIMOINE BATI ET NON BATI DU DÉPARTEMENT DU VAR - TRAVAUX DE PEINTURE EN BATIMENT ET TRAVAUX ANNEXES - 4 lots
Description: La présente consultation concerne les travaux d'entretien et d'amélioration du patrimoine bâti et non bâti du département du Var - Travaux de peinture en bâtiment et travaux annexes : Lot n°5-PTTE, Lot n°20-PTDrag, Lot n°35-PTSt-Max, Lot n°50-PTTO. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental. Le marché sera conclu sous la forme de marchés mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13 et R. 2162-14. du CCP., lancé en procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert passé en application des articles R. 2124-1. à R. 2124-2. 1° du CCP. Chaque marché est passé pour une durée d'1 an à compter de sa date de notification
Identifiant interne: MA23BA0003-YP/PG
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON EST
Description: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON EST
Identifiant interne: 5
Options:
Description des options: Le marché pourra être modifié conformément aux dispositions prévues aux articles L. 2194-1. à L. 2194-3. et R. 2194-1. à R. 2194-9 .du Ccp. Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7. du Ccp dans la limite de 20 000 euro(s) Ht par an
Lot: LOT-0002
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE DRAGUIGNAN
Description: PÔLE TECHNIQUE DE DRAGUIGNAN
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0003
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE SAINT-MAXIMIN
Description: PÔLE TECHNIQUE DE SAINT-MAXIMIN
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0004
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON OUEST
Description: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON OUEST
Identifiant interne: 50