4550-2023 - RésultatsFrance-Corte: Services de recyclage des ordures ménagères
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
reception, Mise En Balles, Stockage Et Chargement Des Cartons Bruns Issus De La Region Ajaccienne Et Du Secteur Sartenais
Numéro de référence: 2022-Dpv-004
II.1.2.
Code CPV principal
90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Dans ce cadre, le présent marché a pour objet de confier au titulaire :-La réception du carton brun collecté soit par les collectivités adhérentes au Syvadec dans le cadre d'une collecte spécifique, soit par les recycleries du Syvadec de la zone,-la pesée des apports en entrée et sortie,-le conditionnement des apports et notamment la mise en balles du carton,-le stockage,-le chargement sur les camions du transporteur en charge de la reprise des balles de cartons bruns
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
région ajaccienne
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
région ajacciennelot no 01 Région ajaccienne : 150 000,00 euro(s) Ht Maximum / an
secteur Sartenais
Lot nº: 02
secteur SartenaisLot no 02 Région Sartenais : 25 000,00 euro(s) Ht Maximum / an