45504-2018 - RésultatsFrance-Autun: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation et reconstruction partielle de l'abattoir multi espèces intercommunal d'Autun
Numéro de référence: 17-149016
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation et reconstruction partielle de l'abattoir multi espèce intercommunal d'Autun
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements généraux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Canalisations intérieures enterrées
Lot nº: 3
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Dallage industriel
Lot nº: 4
45262300 Travaux de bétonnage
Dallage industriel.
Charpente métallique
Lot nº: 5
45261213 Travaux de couverture métallique
Courverture, bardage, étanchéité
Lot nº: 6
45261210 Travaux de couverture, 45262650 Travaux de bardage
Bardage, couverture, étanchéité
Menuiserie isotherme frigorifique
Lot nº: 7
45321000 Travaux d'isolation thermique
Serrurerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
Plomberie sanitaire
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
Ventilation
Lot nº: 10
Electricité
Lot nº: 11
45311200 Travaux d'installations électriques
Installations frigorifiques
Lot nº: 12
42500000 Matériel de réfrigération et de ventilation
Fournitures inox
Lot nº: 13
45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
Résine
Lot nº: 14
45430000 Revêtement de sols et de murs
Plâtrerie, faux plafond,peinture
Lot nº: 15
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Plâtrerie, faux plafonds, peinture
Menuiserie extérieure alu
Lot nº: 16
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie extérieure aluminium
Carrelage
Lot nº: 18
45431000 Carrelages
Nettoyage centralisé
Lot nº: 20
39713410 Machines de nettoyage des sols
Vrd
Lot nº: 21
45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Voirie et réseaux divers
Aménagements extérieurs
Lot nº: 22
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Pré-Traitement
Lot nº: 23
42996500 Filtres à eaux usées
Démolition
Lot nº: 24
45111100 Travaux de démolition
Désamiantage
Lot nº: 25
45262660 Travaux de désamiantage
Equipements spécifiques des stabulations
Lot nº: 26
45213242 Travaux de construction d'étables
Équipements spécifiques des stabulations
Equipements spécifiques d'abattage, manutention aérienne, abattage et découpe
Lot nº: 27
42000000 Machines industrielles
Equipements de pesée
Lot nº: 28
39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
Equipements de traitement des co-produits triperie / boyauderie
Lot nº: 29
42200000 Machines utilisées pour le traitement des aliments, des boissons et du tabac et pièces accessoires
Equipement d'hygiène et petits matériels et laboratoire d'analyse
Lot nº: 30
39180000 Mobilier de laboratoire
Equipements informatique et traçabilité
Lot nº: 32
30200000 Matériel et fournitures informatiques
Mobilier
Lot nº: 33
39130000 Mobilier de bureau
Lot nº: 31
42923100 Machines de pesage