455078-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mantes-la-Ville: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche De Transport Par Autocars Avec Chauffeurs
Numéro de référence: 23ss009
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
cette consultation concerne l'exécution de prestations de transport terrestre de personnes pour les besoins de la commune, les sorties scolaires, extra scolaires et périscolaires, ainsi que les sorties diverses organisées par les services de la mairie dans l'agglomération et hors agglomération de Mantes-La-Ville. L'Accord-Cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.Le montant du marché pour la période initiale de l'accord-cadre est au maximum de 210 000 euro(s) ht soit 840 000 euro(s) ht pour toute la durée du marché et pour l'ensemble des lots (reconductions comprises).Les valeurs estimées indiquées dans le présent avis sont indicatives et comprennent également les périodes de reconduction
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
transport pour les stages de piscine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
transport pour spectacles de Noël
Lot nº: 2
transport ponctuel
Lot nº: 3
transport des seniors
Lot nº: 4