Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel à candidature relatif aux travaux d'aménagement, de réhabilitation et d'entretien de la voirie et des réseaux divers (Vrd) des Ports de Commerce de Bastia et de l'ile Rousse
Numéro de référence: 2022.039
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
travaux d'aménagement, de réhabilitation et d'entretien de la voirie et des réseaux divers (Vrd) des Ports de Commerce de Bastia et de l'ile Rousse
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
port de Bastia
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
port de l'ile Rousse
Lot nº: 2