455143-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Bâtiments modulaires préfabriqués
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, transport, installation, adaptation et location de bâtiments modulaires
Numéro de référence: 23drhmg008
II.1.2.
Code CPV principal
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de nombreuses opérations immobilières menées par la Direction du Patrimoine et Maintenance, il est nécessaire de disposer de bâtiments modulaires préfabriqués.Ces derniers permettent de répondre rapidement et temporairement à un besoin bâtimentaire. Ils permettent également dans le cadre d'opérations de restructuration de maintenir l'activité d'un établissement sur le site de ce dernier en offrant des espaces d'activité adaptés.Les besoins concernent majoritairement les collèges, établissements recevant du public du premier groupe (catégories 1 à 4), lors de travaux, dans le cadre d'extension de surface ou en cas de sinistres ayant rendu brutalement les locaux impropres à leur destination d'usage ou également pour des restructurations
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations