455194-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché public d'assurances
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public d'assurances
Description: La présente mise en concurrence a pour objet le choix : - du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ; - de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances du CCAS de Toulon
Identifiant interne: 2024038
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512200 Services d'assurance maladie, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515100 Services d'assurance incendie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Incendie Divers Dommages aux Biens
Description: Lot n°1 : Assurance « Incendie Divers Dommages aux Biens » 66 51 51 00 - 4 : Service d'assurance incendie 66 51 52 00 - 5 : Service d'assurance de biens
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens, 66512200 Services d'assurance maladie, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515100 Services d'assurance incendie
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité Civile Générale
Description: Lot n°2 : Assurance « Responsabilité Civile Générale » 66 51 60 00 - 0 : Service d'assurance responsabilité civile 66 51 31 00 - 0 : Service d'assurance défense et recours 66 51 64 00 - 4 : Service d'assurance responsabilité civile générale
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66512200 Services d'assurance maladie, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515100 Services d'assurance incendie
Lot: LOT-0003
Titre: Flotte Automobile
Description: Lot n°3 : Assurance « Flotte Automobile » 66 51 61 00 - 1 : Service d'assurance responsabilité civile automobile 66 51 31 00 - 0 : Service d'assurance défense et recours 66 51 50 00 - 3 : Services d'assurance dommages ou pertes
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile, 66512200 Services d'assurance maladie, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515100 Services d'assurance incendie
Lot: LOT-0004
Titre: Risques Statutaires
Description: Lot n°4 : Assurance « Risques Statutaires » 66 51 21 00 - 3 : Service d'assurance accidents 66 51 22 00 - 4 : Service d'assurance maladie
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents, 66512200 Services d'assurance maladie, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515100 Services d'assurance incendie
Lot: LOT-0005
Titre: Protection juridique Générale
Description: Lot n°5 : Assurance « Protection juridique Générale » 66 51 31 00 - 0 : Services d'assurance défense et recours
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66512200 Services d'assurance maladie, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515100 Services d'assurance incendie
Lot: LOT-0006
Titre: Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Administrateurs
Description: Lot n°6 : Assurance « Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Administrateurs » 66 51 31 00 - 0 : Services d'assurance défense et recours
Identifiant interne: 6