Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.sarthe-marchespublics.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien ménager du Centre de Santé Olympe de Gouges au Mans pour 4 années
Numéro de référence: 2023_0083_fcs_ld
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un accord cadre à bons de commande avec montant minimum et maximum passé pour 4 années à compter du 1er janvier 2024 (sous réserve d'une notification à cette date).Montant minimum de 70 000 euro(s) (H.T.) et maximum de 120 000 euro(s) (H.T.) pour les 4 années.La durée maximale d'exécution des bons de commande est de 12 mois
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 120 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations