Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de verres de lunettes organiques usuels et spéciaux, au profit du service de production optique de l'ecmssa
Numéro de référence: DAF_2022_000524
II.1.2.
Code CPV principal 33731120 Verres de lunettes
II.1.4.
Description succincte
p2022 - [expeditionnaire] [acquisition] Fourniture de verres de lunettes organiques usuels et spéciaux, au profit du service de production optique de l'ecmssa
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de verres unifocaux organiques blancs diamètre 65mm i=1,5 (1 article avec option teinte C)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33731120 Verres de lunettes
II.2.4.
Description des prestations