Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Condé-sur-l'Escaut — cité des Acacias — réhabilitation de 92 logements — travaux d'amélioration thermique de l'habitat en TCE
II.1.2.
Code CPV principal 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
L'opération de travaux a pour objet la réhabilitation de 92 logements de la cité des Acacias à Condé-sur-l'Escaut. Il s'agit de travaux entrant dans le projet ERBM. Il consiste en l'amélioration thermique des logements. Des subventions de l'État, de la région et des EPCI sont mises en œuvre pour ce projet.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.2.4.
Description des prestations
L'opération de travaux a pour objet la réhabilitation de 92 logements de la cité des Acacias à Condé-sur-l'Escaut. Il s'agit de travaux entrant dans le projet ERBM. Il consiste en l'amélioration thermique des logements.