455633-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Villeneuve-d'Ascq: Travaux de construction de maisons
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de 30 logements collectifs – Résidence l’Olivier à HEM
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Code NUTS FRE11 Nord
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Réhabilitation de 30 logements collectifs – Résidence l’Olivier à HEM.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45211100 Travaux de construction de maisons
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 635 165,47 EUR
hors TVA