455666-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Saint-Nazaire: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22mapa007 - Travaux de construction de 15 logements locatifs sociaux à Rue Charles Baudelaire - Saint Nazaire
Numéro de référence: 22mapa007
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros Oeuvre
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Le délai prévisionnel maximal d'exécution de l'ensemble des prestations est fixé à 24 mois. Ce délai global comprend la phase de préparation de chantier, le repliement des installations de chantier, ainsi que les congés payés. Le délai propre au lot de chacun des titulaires, précisé au calendrier détaillé d'exécution (contractuel) s'insère dans ce délai global
Charpente Bois
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Couvertures Ardoises
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
Ravalement
Lot nº: 6
45443000 Travaux de façade
Metallerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
Cloisons Seches
Lot nº: 9
45421152 Installation de cloisons
Menuiseries Interieures Bois/ Escaliers
Lot nº: 10
45421000 Travaux de menuiserie
Revetements De Sols/Faiences
Lot nº: 11
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Peinture
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
Plomberie Sanitaire Chauffage Ventilation
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
Amenagements Exterieurs/Espaces Verts
Lot nº: 15
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts