455694-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de transport routier
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Mise en place de navettes intersites et traitement du courrier collecté pour le groupe CDC Habitat
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Lieu principal d'exécution: France.
Code NUTS FRJ13 Hérault
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le marché objet de la présente consultation a pour objet la collecte, le transport, la livraison et le traitement du courrier et petits colis pour le groupe CDC Habitat.
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
60100000 Services de transport routier, 64110000 Services postaux, 64120000 Services de courrier
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
II.2.2.
Information sur les options
Options: non