455711-2025 - Résultats
France – Exploitation d'une décharge – Transport, traitement et stockage de résidus ultimes et déchets issus des installations VALORYS. Lot 3 : boues de REFIOM vers un CSD de classe 1 Lot 4 : cendres volantes vers un CSD de classe 1
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Transport, traitement et stockage de résidus ultimes et déchets issus des installations VALORYS. Lot 3 : boues de REFIOM vers un CSD de classe 1 Lot 4 : cendres volantes vers un CSD de classe 1
Description: Transport, traitement et stockage de résidus ultimes et déchets issus des installations VALORYS. Lot 3 : boues de REFIOM vers un CSD de classe 1 Lot 4 : cendres volantes vers un CSD de classe 1
Identifiant interne: 2025-1-3
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90530000 Exploitation d'une décharge
Nomenclature complémentaire (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux, 90513400 Services d'évacuation de cendres, 60100000 Services de transport routier
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Boues de REFIOM vers un CSD de classe 1
Description: lot n°3 « Boues de REFIOM vers un CSD de classe 1 » du marché de transport, traitement et stockage de résidus ultimes et déchets issus des installations VALORYS
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 60100000 Services de transport routier, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Lot: LOT-0004
Titre: Cendres volantes vers un CSD de classe 1
Description: lot n°4 « cendres volantes vers un CSD de classe 1 » du marché de transport, traitement et stockage de résidus ultimes et déchets issus des installations VALORYS
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 60100000 Services de transport routier, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux, 90513400 Services d'évacuation de cendres