455793-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en gestion générale – MISSION DE CONSEIL ET D'ASSISTANCE AUX MANDATAIRES DE 5 IMMEUBLES DE GRANDE HAUTEUR DE CATEGORIE A, D'UN PARC DE STATIONNEMENT ET D'UN ETABLISSEMENT RECEVANT DU PUBLIC
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE CONSEIL ET D'ASSISTANCE AUX MANDATAIRES DE 5 IMMEUBLES DE GRANDE HAUTEUR DE CATEGORIE A, D'UN PARC DE STATIONNEMENT ET D'UN ETABLISSEMENT RECEVANT DU PUBLIC
Description: La présente consultation a pour objet des missions de conseil et d'assistance aux mandataires et mandataires suppléants pour l'exploitation de 5 tours IGH d'habitation, un parking et un ERP situés sur le patrimoine de Paris Habitat. Il est passé sans montant minimum et un montant maximum de 50 000 euro(s) annuel, soit 200 000 euro(s) HT toutes reconductions confondues
Identifiant interne: 2024/141
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79411000 Services de conseil en gestion générale
Nomenclature complémentaire (cpv): 79411000 Services de conseil en gestion générale
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1503473
Options:
Description des options: Il existe une option au sens du droit communautaire. A ce titre, Paris Habitat se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. L'objet de ces nouveaux marchés ne peut concerner que la stricte répétition de prestations décrites dans les documents du présent marché, en conformité avec le projet de base