456127-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de voies ferrées et de systèmes de transport par câble – Réseau ferroviaire de Corse - Extension de la commande centralisée de la voie unique et création de section de croisement : voie et appareils de voie - pose et dépose - Ligne Balagne et Ligne Centrale
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réseau ferroviaire de Corse - Extension de la commande centralisée de la voie unique et création de section de croisement : voie et appareils de voie - pose et dépose - Ligne Balagne et Ligne Centrale
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le projet de création de voies d'évitement concerne les gares/haltes suivantes : Ligne centrale : - Gare de Casamozza Ligne Balagne : - Gare d'Algajola - Gare de Lumio - Gare d'Ile Rousse Modalités de consultation du marché : Direction de la commande publique, Palazzu di a Cullettività di Corsica, rond-point du Maréchal Leclerc, 20405 Bastia cedex 9 ou Direction de la Commande Publique, Palazzu di a Cullettività di Corsica 22, cours Grandval, BP 215 - 20187 Aiacciu cedex 1, Tél : 04 95 55 57 85 / 04 95 29 80 30, courriel : dap@isula.corsica. Les modalités de consultation seront réalisées dans le respect des secrets protégés de la loi. Marché à tranches contenant une tranche ferme et 2 tranches optionnelles
Identifiant interne: 2024-3DTM-0088
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234000 Travaux de construction de voies ferrées et de systèmes de transport par câble
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234000 Travaux de construction de voies ferrées et de systèmes de transport par câble
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1463772