45616-2020 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Nantes: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 13 studios et espaces communs pour l'association Vie et Toit 44 à Vertou
Numéro de référence: 19.050
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Construction de 13 studios et espaces communs pour l'association Vie et Toit 44 à Vertou.
Opération divisée en 15 lots distincts.
Délai global d'exécution des travaux: 14 mois.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition
Lot nº: 00
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45211341 Travaux de construction d'appartements
II.2.4.
Description des prestations
Démolition.