456217-2022 - RésultatsFrance-Saint-Laurent-Blangy: Logiciels et systèmes informatiques divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de logiciels et licences informatiques
Numéro de référence: AO22024
II.1.2.
Code CPV principal
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture de logiciels systèmes, clients/serveurs et bureautique, en produits complets ou en licences pour les besoins du S.D.I.S du Pas-De-Calais
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
en application des articles L2113-10, L2125-1 et R 2162-4 du Code de la Commande Publique, les prestations donneront lieu à un accord-cadre à bons de commande conclu avec les montants minimum et maximum suivants : - montant minimum de commandes sur 12 mois : 100 000 euros HT - montant maximum de commandes sur 12 mois : 500 000 euros (H.T.).
Le marché est passé pour une durée de 12 mois, renouvelable trois fois, par tacite reconduction, pour la même durée et les mêmes montants